Новости федерации

Московские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали в Минске

13 February 2015 года

В минском Дворце спорта разыграны первые награды Этапа кубка мира по самбо на призы Президента Республики Беларусь.

Московские спортсмены в стартовый день турнира заоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

Победительницей Этапа кубка мира в первый день стала Анастасия Валова в категории до 56 килограммов.

В финальном поединке Анастасия одержала победу над соперницей из Румынии Даниэлой Хондю.

Серебряную медаль завоевала москвичка Амбарцумян Галина в категории до 72 килограммов.

Бронзовыми призерами стали Шогик Цатурян (до 48 кг), Арина Пчелинцева (до 64 кг) и Илья Тухфатуллин (до 62 кг).

Арина Пчелинцева в поединке за бронзовую медаль провела переднюю подсечку, которую судьи оценили в 4 балла, и удержание. По новым правилам соревнований Международной федерации самбо разрыв в счете в 8 баллов позволил ей одержать досрочную победу над своей оппоненткой из Казахстана Дианой Джумабаевой.