Новости федерации

«Золото» и «серебо» завоевали москвичи в первый день соревнований в Сеуле!

09 October 2014 года

Первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок проходит в Сеуле, Южной Корее с 9 по 11 октября.

В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 32 стран — России, Армении, Грузии, Монголии, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Южной Кореи, Словакии, Белоруссии, Израиля, Латвии, Германии, Франции, Турции, Туниса, Румынии, США, Ирака, Литвы, Афганистана, Болгарии, Словении, Японии, Греции, Хорватии, Кипра, Испании и Сербии.

Сборную России представляют победители первенств России — всего 40 спортсменов (по десять в каждой возрастной категории). Право участвовать в молодежном чемпионате мира завоевали спортсмены из 21 региона России, а наибольшее представительство у Москвы — восемь участников.

По итогам первого дня соревнований столичные спортсмены завоевали золотую и серебряную медаль!

Серебряную награду в зачете среди юниорок принесла в копилку России Анастасия Иванова в весовой категории до 44 килограммов, на последних секундах схватки пропустившая атаку Гульфайруз Наимантаевой из Казахстана — 1:1.

Среди юниоров Гено Кецбая в весовой категории до 82 килограммов одолел азербайджанца Ширина Джавадзаде — 2:0.