Новости федерации

Этап Кубка мира на призы Президента Республики Казахстан

26 January 2014 года

Девять московских самбистов в составе российской сборной вышли на ковер в алма-атинском Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака во второй день Этапа Кубка мира по самбо на призы Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева: Анна Харитонова, Наталья Чернецова, Саян Хертек, Илья Тухфатуллин, Дмитрий и Никита Клецковы, Владимир Приказчиков, Алексей Кольяк и Сергей Рябов.

По итогам борьбы на счету спортсменов из российской столицы — 6 медалей.

В категории до 52 килограммов Наталья Чернецова и Анна Харитонова завоевали бронзовые награды.

Саян Хертек (57 килограммов) вышел в финал и завершил схватку с местным борцом Ерболатом Байбатыровым со счетом 1:1, но занял второе место, уступив активность. Бронзовая медаль в этом же весе — у Ильи Тухфатуллина.

В категории до 82 килограммов московский борец Сергей Рябов занял второе место, уступив россиянину Сергею Кирюхину.

Представитель школы «Самбо-70» Владимир Приказчиков стал третьим.