Новости федерации

Сборная команда Москвы одержала победу в командном зачете на первенстве России среди юношей!

07 February 2014 года

В Дзержинске, Нижегородской области, определились победители и призеры первенства России по самбо среди юношей.

Официальные соревнования были приурочены к проведению традиционного турнира"XIX Мемориал Владимира Куликова".

Сборная команда Москвы одержала победу в командном зачете!

В первенстве принимали участие 390 самбистов из 70 регионов России.

Победителями соревнований стали представители Москвы Никита ПЕТУХОВ (52 кг), Султан АБДУЛЛАЕВ (87кг) и Тамерлан БАШАЕВ (свыше 87 кг), и завоевали путевки на первенство мира по самбо, которое состоится в октябре в Южной Корее.

Серебряными призерами турнира стали москвичи БОЕВ Тимур (60 кг), ГРИГОРЯН Арам (65 кг) и БАБАЯН Владимир (81 кг); они будут представлять Россию на первенстве Европы по самбо в Испании в апреле.

Также завоевали бронзовые медали московские самбисты ФОМИЧЕВ Алексей (75 кг), АКОПОВ Виталий (87 кг), АБДУЛМЕДЖИДОВ (81 кг) и ШУМЕЙКО Михаил (+87 кг) и ДЕМЕНКОВ Александр (+87 кг).