Новости федерации

Президиум и общее собрание Федерации самбо Москвы

06 October 2023 года
Президиум и общее собрание Федерации самбо Москвы
Президиум и общее собрание Федерации самбо Москвы
Президиум и общее собрание Федерации самбо Москвы
Президиум и общее собрание Федерации самбо Москвы

3 октября в конференц-зале «Омега» гостиничного комплекса «Аструс» прошло  заседание президиума Федерации самбо Москвы в 2023 году, а также состоялось внеочередное Общее собрание.  

На заседании члены Президиума подвели промежуточные итоги реализации основных проектов Федерации за первое полугодие, внесли коррективы в работу до конца года. На совещании было отмечено, что все основные проекты Федерации на территории столицы успешно развиваются – это сеть соревнований среди юношей и девушек в двух младших возрастных группах «Московская юношеская Лига», сеть мастер-классов на базе образовательных учреждений столицы в рамках проекта «Найди себя в самбо», сеть московских судейских семинаров и многие другие. Календарь ФСМ реализуется в полном объеме, а сборная команда Москвы радует своими успехами на всероссийских и международных соревнованиях. 

Конечно, не обошлось и без обсуждения проблем и острых вопросов. Особое внимание было уделено продвижению федерального проекта партии «Единая Россия» «Za самбо» на территории города, в частности проекта «Самбо в школу», вопросам развития дисциплины «боевое самбо», а также вопросу контроля соблюдения правил вида спорта «Самбо» при проведении спортивных мероприятий на территории города недобросовестными организациями.  

После заседания Президиума в конференц-зале прошло Общее собрание членов Федерации самбо Москвы, на котором были рассмотрены и утверждены предложения президиума по внесению изменений в Устав, изменению юридического адреса ФСМ, а также изменения в положении о Членских взносах на 2024 год. Общее собрание, рассмотрев и удовлетворив просьбу Громова Сергей Сергеевич о сложении полномочий исполнительного директора ФСМ в связи с переходом на другую работу, утвердило на этот пост кандидатуру - вице-президента ФСМ Фунтикова Павла Владимировича.

В заключении президент ФСМ Лайшев Ренат Алексеевич поблагодарил всех за проделанную работу, отметив большие успехи в реализации всех основных направлений Федерации, выразил уверенность, что ФСМ не будет останавливаться на достигнутом и в непростой сложившейся обстановке всегда будет способствовать дальнейшему развитию и процветанию нашего отечественного вида спорта - самбо!