Новости федерации

МЮЛ: Турнир памяти МСМК Аслана Камбиева

05 October 2023 года
МЮЛ: Турнир памяти МСМК Аслана Камбиева
МЮЛ: Турнир памяти МСМК Аслана Камбиева
МЮЛ: Турнир памяти МСМК Аслана Камбиева

Вновь в просторном зале ФОК им. В.М. Невзорова в разгар осени раздаются судейские свистки, слышны крики болельщиков, голоса поддержки тренеров, кипят эмоции…а это значит, что стартовала осенняя серия турниров Московской юношеской лиги самбо, которая открылась 1-го октября Турниром среди юношей 11-12 и 12-14 лет памяти МСМК Камбиева Аслана Руслановича. 

Один из сильнейших и крупнейших турниров из серии МЮЛ собрал 320 спортсменов из 32 команд, которые приехали из разных городов и клубов, чтобы проверить свои силы и выплеснуть на ковре накопившуюся за лето энергию. И надо отметить, что это им вполне удалось.  Сложно выделить какой-то доминирующий клуб и в борьбе за медали конкуренция была весьма серьезной и представительной. На ковры выходили и медалисты Первенств России, и победители региональных отборочных соревнований, и победители всероссийских турниров. Соревнования проходили в соответствии всем стандартам ФСМ и традиционно отличались высоким уровнем организации и качества проведения. Судейский состав возглавлял руководитель судейской коллегии ФСМ, ЗТР Алексей Александрович Лебедев, который внимательно следил за ходом поединков и качеством работы судей. 

Президент ФСМ Ренат Алексеевич Лайшев дал старт осенней серии турниров МЮЛ и сказал напутственные слова юным спортсменам. Также в открытии турнира приняли участие депутат городского округа Реутов, директор ГБУ ДО «СШ» Ермаков А.А., первый вице-президент ФСМ, ЗТР, МСМК Фунтиков П.В., ЗМС, двукратный чемпион мира Михайлин В.В., МСМК, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы, участник Олимпийских Игр 2012 года Герасименко Д.В.. 

В своих приветственных словах почетные гости, конечно, вспоминали прославленного спортсмена четырехкратного чемпиона России, двукратного обладателя Кубка Мира, одного из сильнейших тяжеловесов России, которого не стало в марте 2022 года. Участники и гости турнира почтили память Аслана Камбиева минутой молчания. 

Дальше турнир стремительно набирал обороты. Спортсмены в ходе соревнований показали высочайший уровень самоотдачи и настроя, что отметили практически все специалисты, которых было немало в этот день в зале. Поединки юных самбистов буквально приковывали взгляды зрителей и товарищей по команде. По окончанию жарких схваток всех победителей и призеров уже традиционно ждали фирменные медали МЮЛ и ценные призы, которые вручали в торжественный обстановке восьмикратный чемпион России, двукратный чемпион мира, обладатель кубка мира, ЗМС Саян Хертек, победитель первенства мира, чемпион России по боевому самбо 2023 года, двукратный обладатель Кубка России по боевому самбо, МСМК Михаил Кашурников, победитель первенства мира 2022, МСМК Вадим Дедов, победитель первенства России до 24-х лет, бронзовый призер Игр стран СНГ 2023, МС Алексей Зайцев. 

Не сомневаемся, что турнир стал ярким, запоминающимся событием и хорошим стимулом к дальнейшим тренировкам  юных самбистов. 

ФСМ выражает благодарность руководству ФОК Невзорова, партнеру ФСМ «Парковки Россия» за многолетнюю поддержку проекта Московская юношеская Лига, а также компании Шмакс за предоставленые специальные призы для участков соревнований в категориях "За волю к победе" и "За лучшую технику". Ждем всех на турнирах московской юношеской лиги. Вместе к новым победам!!!