Новости федерации

Две золотые медали по боевому самбо завоевали россияне в первый день Супрекубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева»

26 March 2014 года

Представители сборной России по боевому Расул Мирзаев и Икрам Алискеров добились побед в стартовый день Суперкубка мира "Мемориал А.А.Харлампиева".

Соревнование с участием представителей 29 стран проходит 25-26 марта в универсальном спортивном комплексе "Дружба".

Чемпион мира и Европы Мирзаев дебютировал в новой, более тяжелой весовой категории (до 68 килограммов) и в решающей схватке одержал уверенную победу над своим соотечественником Вадимом Шагиным - 8:2.

Алискеров в финальной встрече в весе до 82 кг с разгромным счетом 17:4 выиграл у товарища по команде Абусупияна Алиханова.

Третьим победителем турнира стал спортсмен из Узбекистана Исломжон Азимов (100 кг), в финале досрочно нанесший поражение молдаванину Григорию Постике.