Новости федерации

Анонс участия московской команде на турнире "Победа"

25 April 2023 года
Анонс участия московской команде на турнире "Победа"

Совсем скоро сборная команда Москвы примет участие в традиционном и, уже можно смело сказать, знаковом для нашего вида спорта - Международном командном юношеском турнире по самбо «Победа»!!!

Эти соревнования ведут свою историю с 6 мая 2021 года и до сих пор являются одним из самых популярных турниров в возрастной группе 14-16 лет!!! Одержать победу на данных соревнованиях большая честь для любой команды, ведь попробовать свои силы в жарких поединках приезжают как сборные команды городов-героев, так и сборные команды Федеральных округов! Стоит сказать, что команда Москвы по праву считается одной сильнейшей в стране и фаворитом этих соревнований, одержав наибольшее количество побед в суперфиналах разных лет! Хотя покорить эту спортивную вершину было весьма непросто и удавалось далеко не с первой попытки. Как известно, завоевать лидерство сложно, но удержать его еще сложнее.

Вот и на этот раз наша команда выезжает на Международный турнир «Победа» в ранге действующего победителя 2022 года и будет стараться отстоять свой титул!!!

В ходе отборочных соревнований право представлять команду города-героя Москвы завоевали  следующие спортсмены:

До 46 кг: Мухамедказиев Дамир (ЦСиО «Самбо-70», тренер: Шикалов Ю.А., Корниенко М.А.). Бронзовый призер Первенства России 14-16 лет 2023 года

До 49 кг: Василенко Данила (ЦСиО «Самбо-70», тренер: Лебедев А.А.). Победитель Первенства России и Европы 14-16 лет 2023 года. 

До 53 кг: Висембаев Муххамад (ЦСиО «Самбо-70», тренер: Жиляев Д.С., Гладышев П.А..)    
      
До 58 кг: Россихин Даниил (ЦСиО «Самбо-70», тренер: Клецков Д.В.)    
      
До 64 кг: Лымарь Кирилл (ЦСиО «Самбо-70», тренер: Клецков Д.В.)   
         
До 71 кг:  Гасымов Мурат (ЦСиО «Самбо-70», тренер: Клецков Д.В.) 
          
До 79 кг: Гвазава Даниил (ЦСиО «Самбо-70», тренер: Клецков Д.В.). Серебряный  призер Первенства России 14-16 лет 2023 года.        
         
До 88 кг: Меликсетян Альберт (ЦСиО «Самбо-70», тренер: Шикалов Ю.А.). Бронзовый призер Первенства России 14-16 лет 2023 года.       

Свыше 88 кг: Пальгаев Ростислав (ЦСиО «Самбо-70», тренер: Шикалов Ю.А.)   

Все спортсмены команды уже неоднократно завоёвывали медали на всероссийских и московских соревнованиях в своей возрастной группе, а четыре спортсмена вошли в состав сборной России по самбо по итогам Первенства России 14-16 лет 2023 года.

Хочется отдельно отметить, что капитаном команды будет Василенко Данил, которой совсем недавно завоевал золотую медаль на прошедшем в Израиле Первенстве Европы по самбо!!!
  
Руководить командой будет тренерский  штаб в составе опытных специалистов МСМК Шикалова Ю.А., МСМК Клецкова Д.В. и ЗТР Лебедева А.А.. С нетерпением ждем начала соревнований и желаем победы нашей сборной!! Верим в команду!!!