Новости федерации

Кубок основоположникам самбо

27 March 2023 года
Кубок основоположникам самбо

В Москве завершились международные соревнования по самбо «Кубок основоположникам самбо», которые проходили с 25 по 26 марта.

Впервые на спортивной арене совсем недавно открытого Международного центра самбо в Лужниках разгорелись захватывающие поединки, в которых сошлись самбисты из 15 стран. Уже традиционно комплекты медалей были разыграны в трех дисциплинах самбо. В составе сборной России на этом турнире принимали участие и московские самбисты.

В весовой категории до 58 кг бронзовую награду завоевал представитель МКСШ ДО «МГФСО» Мамедов Камран. Напомним, что на прошедшем Чемпионате России по самбо в Перми Камран также сумел добиться успеха и занять третье место.

Поздравляем спортсмена и тренерский коллектив с успешным выступлением! Также бронзовую медаль в весовой категории до 79 кг по боевому самбо завоевал спортсмен МКСШОР "Восток" Сулейманов Вадим (тренеры Иванов Алексей Романович, Попов Дмитрий Владимирович).

Остальным московским спортсменам, которые выступали в составе сборной России, к сожалению, не удалось дойти до медалей. На трибунах спортсменов активно поддерживали болельщики. Особенно задорно это делали воспитанники ЦСиО «Самбо-70». Они задавали тон трибунам и придавали сил российским спортсменам в самых трудных, решающих моментах схваток. За ходом соревнований внимательно наблюдали старшие тренеры сборной России, а также руководство ВФС и ФСМ.

Все участники соревнований дали высокую оценку как уровню организации соревнований, так и новому, супер современному Международному центру самбо! Спасибо всем тем, кто пришел в эти выходные поддержать сборную России и окунуться в атмосферу настоящего спортивного праздника!!!