Новости федерации

Заседание Президиума Федерации самбо Москвы

29 March 2023 года
Заседание Президиума Федерации самбо Москвы
Заседание Президиума Федерации самбо Москвы
Заседание Президиума Федерации самбо Москвы
Заседание Президиума Федерации самбо Москвы

28 марта в конференц-зале отеля «Аструс» прошло очередное заседание президиума Федерации самбо Москвы.  Перед началом его работы президент ФСМ Лайшев Ренат Алексеевич поздравил с юбилеем Баркова Евгения Алексеевича и вручил ему памятный подарок.

На президиуме были подведены итоги деятельности Федерации в основных направлениях за прошедший период и внесены коррективы в план работы.  Отдельное внимание было уделено итогам недавнего совещания в региональном отделении партии «Единая Россия» и развитию самбо на территории столичного региона в рамках партийного проекта «ZA САМБО». 

Уже традиционно на заседание были приглашены и выступили с докладом руководитель комиссии студенческого самбо Есаулов М.Н., руководитель комиссии по работе с клубами по месту жительства Паровинчак Ю.М., а также председатель судейской коллегии г. Москвы Лебедев А.А., которые курируют важнейшие направления в работе ФСМ.  

Президиум обсудил основные сложности в развитии проектов «Самбо в школу» и «Самбо в ВУЗы». В ближайшее время пройдет рабочая встреча с представителем Департамента образования г. Москвы, на котором будут подняты острые темы. Также членами президиума было принято решение заключить Договор о сотрудничестве со московским отделением спортивного студенческого союза для более тесного взаимодействия в осуществлении проектов ВФС на территории Москвы.

В ходе обсуждений были также затронуты проблемы в реализации календаря ФСМ 2023 года, подведены  итоги тестирования регистрационной программы на соревнованиях «Московской юношеской Лиги», обсуждена реализация программы развития судейских семинаров, где особое место занимает направление подготовки секретарей для обслуживания московских турниров. 

В заключении заседания Ренат Алексеевич поблагодарил всех членов президиума за активную работу и пожелал дальнейших успехов.