Новости федерации

Итоги первого дня Чемпионата России по самбо в Перми

28 February 2023 года
Итоги первого дня Чемпионата России по самбо в Перми

Завершился первый день Чемпионата России по самбо 2023 в Перми. Несмотря на снег и метель за окном, на самбистских коврах было жарко!!! 


На счету мужской сборной команды Москвы 5 медалей и два пятых места.
К сожалению, наши ребята в пяти полуфинальных встречах, пусть и совсем немного, но уступили своим конкурентам и не смогли пробиться в финал. Цкаев Лазарь не смог выйти на полуфинал из-за полученной травмы, желаем Лазарю скорейшего выздоровления!
В целом, команда показала высокий уровень самоотдачи и концентрации. Особенно хочется отметить дебютанта соревнований Дагоева Али, который стремительно ворвался в элиту российского самбо и завоевал бронзовую медаль.

До 53 кг
3 место - Мамедов Камран (МГФСО)

До 71 кг
3 место - Клецков Никита ("Самбо-70")
3 место - Дагоев Али ("Самбо-70")

До 98 кг
3 место - Гусаров Андрей ("Самбо-70")
3 место - Баканов Денис ("Самбо-70")
5 место - Михайлин Вячеслав ("Самбо-70")
5 место - Цкаев Лазарь ("Самбо-70")

Женская команда выступила гораздо скромнее. На счету наших девушек лишь одна бронзовая медаль и одно пятое место. И вновь не удалось преодолеть полуфинальный барьер - Ломакина Валерия по последнему предупреждению уступила своей сопернице, которая впоследствии завоевала золотую медаль.

До 65 кг 
3 место - Чиреш Евгения ("Самбо-70")
5 место - Ломакина Валерия ("Самбо-70")

Боевые самбисты порадовали сегодня своих поклонников золотой медалью!!! В самой тяжелой весовой категории Кашурников Михаил сумел одержать яркую победу, досрочно победив всех своих соперников в трех боях.

Свыше 98 кг
1 место - Кашурников Михаил ("Самбо-70")

С нетерпением ждем завтрашнего дня, который без сомнения подарит яркие схватки, новые открытия и закрутит непредсказуемые спортивные интриги!!!

 

Фото Алина Грифина (Всероссийская федерация самбо)