Новости федерации

Поздравление с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

31 December 2021 года
Поздравление с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые друзья!

Федерация самбо Москвы поздравляет Вас с наступающим 2022 годом и Рождеством Христовым!

Прошедший 2021 год, несмотря на многие ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, получился продуктивным для московского самбо.

При активном участии РОО «Федерация самбо Москвы» на высоком организационном уровне были проведены 11 официальных стартов (Чемпионаты, Первенства, Кубки Москвы), 12 турниров в рамках «Московской юношеской лиги самбо» среди юношей и девушек 11-12, 13-14 лет, в которых приняли участие более 1600 мальчишек и девчонок! Также ФСМ содействовала в проведении открытых турниров на базе клубов и спортивных школ, являлась одним из организаторов таких крупнейших стартов, как Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева», Кубок Президента РФ по самбо среди силовых структур.

Московские самбисты успешно участвовали в крупнейших всероссийских и международных соревнованиях, завоевывая медали различного достоинства. На чемпионатах и первенствах Мира и Европы представители московского самбо завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.  Сборная команда Москвы не раз становилась сильнейшей по итогам командного зачета на Первенствах и Чемпионатах России среди Федеральных округов!!! 

Большое внимание уделяется освещению деятельности ФСМ, выступления сборной команды Москвы и популяризации самбо в г. Москве. Официальный сайт Федерации самбо Москвы www.mossambo.ru активно развивается, появляются новые возможности.

В 2022 году на сайте планируется запуск регистрационной формы на соревнования, что заметно облегчит время для регистрации на турниры и позволит автоматически​ обновлять статистику выступлений в личных карточках спортсменов. В планах развитие Youtube-канала и социальных сетей, увеличение количества онлайн-трансляций с соревнований, проведение новых турниров и мастер-классов ведущих самбистов, судейских семинаров.

Мы верим, что несмотря на все сложности, каждый из нас найдет что-то, за что может поблагодарить 2021 год. Найти что-то хорошее и принять то, что было трудным. Искренне, от всего сердца, сказать «спасибо» уходящему году, и с теплыми объятиями и предвкушением встретить Новый год. Пусть каждого из вас сбудется заветное желание! Вы и ваши близкие будут здоровы и счастливы, дома будет покой и радость, на работе и в учебе всё получится, а на ковре ждут новые победы!

До встречи в 2022 году!