Новости федерации

Московские самбисты завоевали 16 медалей на Кубке России по самбо в Кстово

28 November 2021 года

В Кстово завершился Кубок России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, на котором московские самбисты завоевали 5 золотых и 11 бронзовых медалей.

В заключительный день соревнований москвичи не дошли до финалов. В итоге в этот день на их счету 4 бронзовые медали.

Евгения Павлова ("Самбо-70"), завоевала бронзовую медаль Кубка России по самбо среди женщин в весовой категории до 59 кг.

Тренеры: Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С.

Женщины, до 59 кг
1 место - Шуянова Татьяна ПФО, Нижегородская, Выкса
2 место - Остер Виктория ПФО, Пермский, Краснокамск
3 место - Павлова Евгения МОС, Москва, Самбо-70
3 место - Доценко Катерина ПФО, Пермский, Пермь

Александр Чеботарь - бронзовый призер Кубка России по самбо среди мужчин в весовой категории до 64 кг.

ГБОУ "ЦСиО"Самбо-70" Москомспорта

Мужчины, до 64 кг
1 место - Федоров Александр ПФО, Чувашская, Чебоксары
2 место - Гамзатов Ахмед СКФО, Ставропольский, Чернолесское
3 место - Чеботарь Александр МОС, Москва, Самбо-70
3 место - Смертин Егор УФО, Свердловская, Верхняя Пышма

Ещё две "бронзы" на счету московских самбистов на кубке России.

В весовой категории до 88 кг бронзовыми призерами стали Александр Ломакин и Андрей Уваров, представляющие "Самбо-70".

Мужчины, до 88 кг
1 место - Кирюхин Сергей СПБ, Санкт-Петербург
2 место - Максимов Евгений ЦФО, Московская, Подольск
3 место - Уваров Андрей МОС, Москва, Самбо-70 (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Чернушевич О.В.)
3 место - Ломакин Александр МОС, Москва, Самбо-70 (тренеры Кабанов Д.Б., Сальников В.В., Шкоров В.А., Щербаков А.А.)