Новости федерации

ВНИМАНИЕ!

31 May 2021 года
ВНИМАНИЕ!

Руководителям спортивных школ, клубов, тренерам и спортсменам города Москвы!!!

 

Федерация самбо города Москвы информирует о том, что в рамках проведённых проверочных мероприятий было выявлено, что соревнования по самбо, организатором которых являлась Всероссийская общественная организация «Общество защиты прав потребителей образовательных услуг «Российским гражданам - достойное образование» (СК «Прометей»), проводились с серьезными нарушениями. Они имели систематический характер, организаторы допускали их осознанно, не соблюдая, в частности, Федеральные стандарты спортивной подготовки по самбо.

 

Федерация самбо Москвы обратилась в Департамент спорта города города Москвы с ходатайством об исключении из Единого календарного плана физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2021 год соревнований, организатором которых является указанная выше организация. 

 

Ходатайство было поддержано Москомспортом, из ЕКП на 2021 год соревнования удалены. 

Просим вас ответственно подходить к выбору соревнований при планировании спортивной подготовки и не принимать участие в мероприятиях, которые не включены в ЕКП и проводятся с нарушениями! 

 

С уважением, 

Федерация самбо Москвы