Новости федерации

Заключительный день чемпионата и первенства мира по самбо в Сербии

09 November 2020 года

8 ноября в Нови-Сад прошел заключительный день чемпионата и первенства мира по самбо среди юношей, на котором московские самбисты завоевали три золотые и одну бронзовую медаль.

Чемпионкой мира в весовой категории до 56 кг стала воспитанница СШОР №9 «Шаболовка» Валова Анастасия (тренеры Ватунина Н.В., Харитонова А.И.), это её третья золотая медаль!

На первенстве мира две золотые медали завоевали девушки.

Писковец Диана, представляющая СШОР №64 (тренеры Ларин Е.Е., Яковцев В.А.), стала лучшей в весовой категории до 52 кг.

В весовой категории до 60 кг воспитанница СШОР №114 Рекорд Хилова Милена (тренер Шкоров В.А.) выиграла все свои встречи и завоевала золотую медаль.

Воспитанник ЦСиО «Самбо-70» Максим Лобанов (тренеры Кузнецов С.В., Вашурин В.В.) в весовой категории до 60 кг стал бронзовым призером соревнований, уступив только в первой встрече будущему серебряному призеру.