Новости федерации

5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали выиграли московские спортсмены на Первенстве мира среди молодежи

11 October 2015 года

В первый день соревнований Егор Комаров (75 кг) и Гела Марян (62кг) принесли сборной России две бронзовые медали.

Татьяна Плотникова в весовой категории 52 кг стала первой. Анастасия Иванова (44 кг) в финале показала хорошую борьбу против Малтубы Абдумулатовой. Но спортивная фортуна на этот раз была на стороне спортсменки из Узбекистана, поэтому только серебро.

Во второй день соревнований среди юношей за звание быть чемпионом первенства мира боролись спортсмены в весовых категория до 52, 65, 81 и свыше 87 кг.

Финальную схватку в весовой категории до 65 кг выиграл москвич Тимур Боев, победив грузина Джамбули Курдиани. Евгений Тарасов (68 кг) также одолел представителя Грузии Торнике ЧОВЕЛИДЗЕ, взяв золото. Третью золотую медаль завоевал москвич Сергей Шишков (90 кг), победивший самбиста из Беларуси Николая Бородинова.

Чемпионом третьего дня соревнований стал Александр Сучков в весовой категории до 70 кг, выиграв у соперника из Узбекистана Мироншоха Султонова.