Новости федерации

Сборная Москвы заняла первое место в общекомандном зачете среди женщин на Кубке России в Кстово

05 October 2015 года

Кубок России — один из самых ответственных стартов в году. В турнире принимали участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны. В первый соревновательный день были разыграны комплекты медалей среди весовых категорий 48, 60 и 72 кг (женщины), 52, 68, 90 кг (мужчины) и в боевом самбо выступали спортсмены в весовых категориях 57, 74 и 100 кг.

Москвичка Амбарцумян Галина стала победительницей в весовой категории 72 кг. Алина Пчелинцева (60 кг) уступила спортсменки из Приморского края и стала второй. А москвичи Шогик Цатурян (48 кг) и Максим Гаврилов (68 кг) взяли бронзу в первый день соревнований.

Удачно для московской команды прошел второй день кубка России. В весовой категории свыше 100 кг по боевому самбо победу одержал москвич Тимофей Мишев, Роман Гончарук стал третьим. Узаир Лабазанов завоевал серебро в весовой категории 62 кг по боевому самбо. Женскую сборную на кубок мира дополнили: Рябова Диана (52 кг.), Шляхтина Марина (64 кг.), завоевавшие золото. Наталья Чернецова ((52 кг) стала третьей.

4 октября в заключительный день кубка страны по самбо выступали мужчины в весовых категориях до 62, 82, и свыше 100 кг. Финальный поединок среди мужчин в весовой категории 62 кг был тяжелый. Борьба шла динамично и непредсказуемо. Проигрывая, москвич Евгений Магдич сумел навязать своему оппоненту удобный для себя формат борьбы, который привел к наказанию Мгера Аджемяна (Амурская область). И проведя удержание, спортсмен из Москвы выиграл встречу.

Чем ближе финал, тем тяжелее давались победы в весовой категории 82 кг. Петербуржец Сергей Кирюхин по результатам и физическим данным значительно превосходил своего соперника Андрея Перепелюка из Москвы. Но в результате грамотной работы московского тренерского штаба и правильной тактике спортсмена, Перепелюхин стал обладателем кубка России.

По итогам общекомандного зачета сборная Москвы заняла первое место среди женщин, второе среди мужчин.