Новости проектов

Вернулись в родные стены

13 April 2024 года
Вернулись в родные стены

В рамках Проекта "Zа самбо" партии Единая Россия - Федерация самбо Москвы проводит мастер-классы в образовательных учреждениях, реализуя тем самым совместный с Департаментом образования и науки г. Москвы проект "Найди себя в самбо".

 

Провести для школьников мастер-класс выпала честь брату и сестре Ломакиным Александру и Валерии.

 

Спортсмены посмотрели на уже небольшие успехи ребят, которые в рамках Всероссийского проекта "Самбо - в школу!" освоили несколько видов самостраховки, а также с помощью подготовительных упражнений научили броску боковая подсечка.

Полученные умения закрепили игрой. В конце встречи детишки задали спортсменам интересные вопросы, а также устроили совместную фотосессию.

 

На сегодняшний день Александр - победитель Первенства Европы по самбо, а Валерия  - серебряный призёр чемпионата мира по пляжному самбо.

 

Педагоги были искренне рады видеть своих учеников уже взрослыми, состоявшимися спортсменами, а школьники благодарно жали руки мастерам спорта.

 

Федерация самбо Москвы подготовила для участников мастер-класса небольшие подарки, а автор самого сложного вопроса получил подарок от Всероссийского проекта "Самбо - в школу!".