Новости федерации

Завершилось Первенство Москвы по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет

24 April 2023 года
Завершилось Первенство Москвы по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
Завершилось Первенство Москвы по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
Завершилось Первенство Москвы по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет

На этих выходных в стенах современного спортивного комплекса ГБОУ ЦСиО «Самбо-70» юноши и девушки  12-14 лет боролись за звание сильнейших Москвы в этой возрастной группе, а также за право представлять столицу на Первенстве России по самбо, кет с 5 по 10 июня в г. Кстово!

Подготовка, конечно, началась задолго до этого старта и для многих спортивных школ и клубов Москвы эти соревнования стали итоговыми в этом сезоне, поэтому накал борьбы, несмотря на юный возраст участников, был нешуточным!

На четырех коврах сошлись в ярких поединках 322 спортсмена (юноши: 248 уч., девушки: 74 уч. ) из 35 спортивных организаций города. Тренеры и зрители активно поддерживали своих спортсменов!! В ответ все юные самбисты проявляли характер, целеустремленность и волю на пути к своей цели!!

По итогам двух дней борьбы первое место среди юношей завоевала команда ЦСиО «Самбо-70», на втором месте команда - МКСШОР «Запад», а третье место завоевали спортсмены СК «Первомайское»! Среди девушек в ходе еще более эмоциональных поединков первое командное место завоевали представительницы ЦСиО «Самбо-70», на втором расположились спортсменки МКСШОР «Восток», на третьем - МГФСО!

Стоит сказать, что все спортсмены и тренеры, участвующие в соревнованиях, отметили высокий уровень проведения турнира и в зале царила атмосфера  спортивного праздника. Соревнования открыли первый вице-президент ФСМ, ЗТР, МСМК Фунтиков Павел Владимирович, старший тренер сборной Москвы Богомолов Владимир Александрович и главный специалист города Москвы, ЗМС Крупская Полина Валентиновна! Также приехали поддержать своих воспитанников и посмотреть турнир настоящие легенды московского спорта: трехкратный чемпион мира, ЗМС, кандидат технических наук Куренной Игорь Игоревич и четырехкратная чемпионка мира, ЗМС Костенко Яна Сергеевна.

Впереди первенство России и мы желаем всем спортсменам, которые вошли в состав сборной команды Москвы, добиться под руководством своих опытных наставников высоких спортивных результатов!

ФСМ выражает благодарность руководству и коллективу «Самбо-70» за  великолепную организацию и помощь в проведении первенства Москвы!!!