Новости федерации

Третий сезон Московской юношеской лиги самбо завершен

22 December 2022 года
Третий сезон Московской юношеской лиги самбо завершен
Третий сезон Московской юношеской лиги самбо завершен
Третий сезон Московской юношеской лиги самбо завершен
Третий сезон Московской юношеской лиги самбо завершен
Третий сезон Московской юношеской лиги самбо завершен

18 декабря финальным открытым турниром среди юношей в поддержку акции «Борцы за добро» в ЦСиО «Самбо-70» завершился третий сезон «Московской юношеской лиги самбо».

С уверенностью можно сказать, что данный проект Федерации самбо Москвы стал наиболее популярным и востребованным среди спортсменов и тренеров столицы и не только. В этом сезоне в турнирах Лиги приняли участие 2696 юношей и девушек, которые продемонстрировали своё мастерство на площадках крупнейших спортивных организаций: МГФСО, МКСШОР «Восток», МКСШ «Зеленоград», ФОК им. Невзорова (г. Реутов), ЦСиО «Самбо-70». Хочется отдельно поблагодарить руководителей этих организаций за содействие и активное участие в реализации проекта МЮЛ.

Несмотря на то, что проект ориентирован в первую очередь на самбистов столицы, стоит отметить, что в нем с удовольствием принимают участие представители многих регионов страны, и их число растёт с каждым турниром. Не стал исключением и финальный этап Лиги, в котором впервые приняли участие спортсмены из ДНР и ХМАО. Всего на пяти коврах в современнейшем спортивном зале «Самбо-70» сошлись в захватывающих поединках 360 юношей из 30 команд. За схватками можно было наблюдать не только в непосредственной близости от ковра, но и через прямую трансляцию на официальном ютуб-канале Федерации самбо Москвы, который, к слову сказать, уже полюбился московским спортсменам, а самая первая трансляция была организована именно с турнира МЮЛ.

Соревнования были разделены на два блока. В каждом блоке проходили состязания в одной возрастной группе. Наблюдали за борьбой юных талантов, а также принимали участие в церемониях открытия соревнований и награждения настоящие звёзды московского и мирового самбо, заслуженные мастера спорта России, чемпионы мира Вячеслав Михайлин, Светлана Уварова, Сергей и Диана Рябовы.

Увлекательный показательный номер продемонстрировали серебряный призёр чемпионата Европы по самбо Александр Чеботарь и победитель первенства пира по самбо Александр Сучков. Кроме того, с ярким номером выступили представительницы сборной команды Московской области по художественной гимнастике.  

На открытии соревнований с приветственной речью к спортсменам обратились первый вице-президент Федерации самбо Москвы Фунтиков П.В., заместитель генерального директора "Самбо-70" Лоскутова Е.М., директор спортивной школы МГФСО и старший тренер сборной России по пляжному самбо Перепелюк А.А., и, конечно же, президент и основатель фонда «Борцы за добро», МСМК по самбо Курбанова М.В..

Необходимо отметить, что у всех спортсменов была возможность принять участие в акции «Борцы за добро», в рамках которой на данном турнире проводился сбор игрушек для новогоднего поздравления детей, которые проходят лечение в онкологическом центре им. Дмитрия Рогачева. Спасибо всем, кто не остался равнодушным и помог собрать «Коробки доброты» для ребят, которые очень нуждаются в нашей поддержке.  Соревнования обслуживали лучшие судьи Москвы под руководством председателя судейской коллегии судьи ВК Лебедева А.А.. Высокий уровень судейства на соревнованиях Лиги и внимательное рассмотрение сложных ситуаций сводит к минимуму возможность ошибок и позволяет выявить по-настоящему сильнейших на данном этапе спортсменов.

Церемонии награждения на финальных соревнованиях МЮЛ было уделено особое внимание. Все победители и призёры соревнований были награждены ценными подарками от ФСМ, а также дополнительными призами от партнёра данного турнира, компании Брейвгард, и, конечно же, медалями с традиционным изображением фирменного логотипа Лиги, которыми стремятся пополнить коллекцию своих наград все юные самбисты Москвы.
Завершился ещё один сезон. Рады, что удалось реализовать все мероприятия проекта МЮЛ, которые несомненно помогли мальчишкам и девчонкам приобрести необходимый опыт, проверить своё мастерство на прочность, дали импульс к его совершенствованию и, конечно, ещё больше сплотили дружную семью московских самбистов.

ФСМ желает всем новых побед и постарается сделать соревнования проекта МЮЛ ещё более интересными, яркими и привлекательными!!!