Новости федерации

Президиум Федерации самбо Москвы по итогам первой половины года

31 May 2022 года
Президиум Федерации самбо Москвы по итогам первой половины года

31 мая состоялся президиум Федерации самбо Москвы с участием членов президиума и исполкома, председателями комиссий.
Заседание началось с минуты молчания в память о заслуженном тренере России Тиновицком Константине Георгиевиче, который скоропостижно скончался накануне на 72-м году жизни.
Алексей Александрович Лебедев рассказал о подготовке сборных команд Москвы на ближайшие старты. Первенство России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет и финал Спартакиады учащихся России пройдут в июне в Армавире.
На президиуме Федерации были подведены итоги первой половины года. За 5 месяцев проведено 50 мероприятий, входящих в календарный план Федерации самбо Москвы.
7 турниров прошли в рамках Московской юношеской лиги самбо, в которых приняли участие 1303 спортсмена.
Активно развивается направление проведения открытых ковров по самбо. За прошедший период на 8 открытых коврах выступили 1240 человек. Также проведены открытые ковры по боевому самбо, кроме того, 4 открытых ковра прошли на базах МГТУ и МГСУ.
Старший тренер сборной Москвы по боевому самбо (юниоры) Василий Насонов рассказал о проведенных турнирах по боевому самбо и открытых коврах, о неуклонном росте количества участников данных мероприятий.  Отдельно отметил, что в Первенстве Москвы по боевому самбо среди юношей приняли участие 88 спортсменов. Это ближайший резерв сборной команды  и будущее боевого самбо в нашем городе.
Алексей Лебедев отдельно остановился на судейских семинарах - в этом году проведено 3 семинара, запланированы новые мероприятия на осень.
Владимир Степанов рассказал о работе комиссии ветеранов. Проведение отложенного чемпионата Москвы по самбо среди ветеранов запланировано на осень.
Представитель Департамента образования города Москвы Артем Павлович Соловьев рассказал о развитии проекта "Самбо в школу", о двух проведенных соревнованиях на базе школ. Проект активно развивается и набирает обороты, количество занимающихся растет.
Все запланированные в первой половине года задачи решены в полном объеме. Президент Федерации самбо Москвы Ренат Лайшев поблагодарил всех за работу.