Новости федерации

6 медалей завоевали московские самбисты на Первенстве мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок

18 October 2021 года

С 15 по 17 октября в Салоники (Греция) проходило Первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, на котором выступили московские самбисты.

В первый день соревнований от Москвы выступал воспитанник ГБОУ "ЦСиО "Самбо-70" Москомспорта Иосиф Симин (тренеры Кабанов Д.Б, Богатырев Д.В., Сальников В.В., Бобылёв А.Б.).

Иосиф Симин, выступая в весовой категории до 98 кг среди юниоров, не отдал ни одного балла и все встречи выиграл досрочно.

1. SIMIN Iosif (RUS)

2. BESMAN Mikita (BLR)

3. BANCHUK Stanislav (ISR)

3. ERKINOV Murod (UZB)

К своей золотой медали первенства мира среди юношей 2019 года прибавил теперь юниорскую.

Второй день стал бронзовым для московских самбисток.

Дарья Бараненкова ("Самбо-70", тренеры Кораллова И.А., Кораллов А.С.) стала третьей в весовой категории до 59 кг, уступив только в первой встрече будущей победительнице турнира 2-5.

1. BORDINSKYKH Sofiia (UKR)

2. ZARIP Aktoty (KAZ)

3. ZIANE Wissal (MAR)

3. BARANENKOVA Daria (RUS)

Анастасия Поздняк (СШ №64, тренеры Яковцев В.А., Яковцев А.А) завоевала "бронзу" в весовой категории до 65 кг.

1. PAPADOPOULOU Anna (GRE)

2. MARINOVA Tsvetelina (BUL)

3. KAIRATKYZY Anel (KAZ)

3. POZDNIAK Anastasiia (RUS)

В заключительный день Первенства мира по самбо в Греции три медали завоевали московские самбисты.

Евгения Чиреш стала сильнейшей среди юниорок в весовой категории до 65 кг. "Самбо-70", тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С. В этом году Евгения одержала победы на всех турнирах - на ее счету золотые медали I игр стран СНГ, Спартакиады молодежи, Первенства России.

1. CHIRESH Evgenia (RUS)

2. MANUSHEVA Anna-Mariya (BUL)

3. SATOVA Aruzhan (KAZ)

3. TASIC Jelena (SRB)

Кирилл Князьков стал победителем Первенства мира по самбо среди юношей в весовой категории до 98 кг. Он также представляет ГБОУ "ЦСиО "Самбо-70" Москомспорта, тренеры Коробейников М.Ю., Дроков А.Н.

1. KNIAZKOV Kirill (RUS)

2. BEKNAZARYAN Grigor (ARM)

3. AYDAMIROV Rasul (AZE)

3. KROKHMALOV Roman (UKR)

Алиса Павлова уступила в финале Первенства мира по самбо среди девушек в весовой категории свыше 80 кг спортсменке из Казахстана. Алиса тренируется в отделении "Ясенево" ГБОУ "ЦСиО "Самбо-70" Москомспорта под руководством Новосадова Е.Ф., Герасименко Д.В.

1. TOISHIBEKOVA Aide (KAZ)

2. PAVLOVA Alisa (RUS)

3. BIELKOVA Marharyta (UKR)

3. LINKUTE Laura (LTU)

В итоге московские самбисты завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.