Новости федерации

МЮЛ: открытое первенство МГФСО по самбо

24 October 2022 года

В это воскресенье в гостеприимном спортивном зале на 11-й парковой улице в Измайлово в рамках открытого Первенства  спортивной школы МГФСО по самбо прошел 10-й этап Московской юношеской Лиги самбо 2022 среди юношей и девушек 11-12 лет.

Этот турнир собрал 239 спортсменов из 24 команд. На трех коврах разгорелись жаркие поединки, которые также можно было посмотреть в прямом эфире на официальном YouTube-канале Федерации, а также следить за результатами в онлайн-протоколах.

В итоге захватывающей борьбы первое командное место среди юношей завоевала команд "Самбо-70" 3 отделения, вторыми стали представители команды "Самбо-70" I отделения, третье место осталось за командой школы №1539.

Первое командное место в соревнованиях среди девушек заняла команда "Самбо-70", на втором месте - "Самбо-70"-Ясенево, на третьем - СК "Путь".

Стоит отметить, что в церемонии награждения на турнирах в рамках Московской юношеской лиги самбо традиционно  принимают  участие настоящие звезды мирового самбо. Вот и этот турнир не стал исключением. Медали юным спортсменам вручали чемпионка мира по пляжному самбо, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка России по самбо Алия Биккужина, четырехкратный обладатель Кубка мира по самбо, победитель II европейских игр по самбо Андрей Перепелюк и обладательница Кубка Европы по самбо, призер чемпионата России по самбо Евгения Павлова.

Федерация самбо Москвы выражает особую признательность руководству ГБУ "МГФСО" Москомспорта и директору спортивной школы самбо Перепелюку Александру Александровичу за большой вклад в проведении турниров в сезоне 2022 года.

Не сомневаемся, что в сезоне 2023 года турниры пройдут не менее захватывающе и помогут юным спортсменам сделать первые шаги на пути к мировым спортивным вершинам!!

Ждем всех на новых турнирах Московской юношеской лиги самбо!