Новости федерации

Московские самбисты на мировом первенстве завоевали 4 золотые медали

07 November 2020 года

6 ноября в Сербии стартовал чемпионат мира по самбо и завершилось первенство мира среди юниоров. В этот день московские самбисты завоевали 4 золотых медали.

В первой половине дня две воспитанницы МГФСО стали лучшими в своих весовых категориях первенства мира среди юниорок.

Валентина Остапец (тренеры Мартынов М.Г., Харитонова А.И.) стала лучшей в весовой категории до 64 кг.  Мытарева Екатерина (тренеры Гончаров Ю.С., Ленточников Ю.С.) завоевала "золото" в весовой категории до 72 кг.

На чемпионате мира по самбо среди мужчин в первый день соревнований подтвердили свой класс воспитанники ЦСиО "Самбо-70" Москомспорта.

Никита Клецков (Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Бобров А.А., Абянов З.З.) стал лучшим в весовой категории до 68 кг, завоевав третью золотую медаль чемпионата мира в карьере.

Сергей Рябов (Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Быков Е.Н.) второй год подряд сильнейший в весовой категории до 90 кг и это его третья золотая медаль чемпионата мира.